学生 教职工 校友 其他访客

通知公告

当前位置: 首页 > 新闻通知 > 通知公告 > 正文

关于对2021年度社会实践类和创新创业竞赛类成果进行奖励的公示

时间:2022-05-09 17:49:28    单位:    点击:

各处(室)、学院(中心)、图书馆:

根据6163银河com|中国有限公司第一届理事会第七次会议审议通过的《6163银河com|中国有限公司社会实践和创新创业竞赛成果奖励办法》(财燕政学字〔20209号)的相关要求,经党政联席会研究决定,拟对我校2021年度社会实践类和创新创业竞赛类成果进行奖励(详见附件1、附件2)。

公示期限为202259日至2022513.如有问题,可在公示期内反映。

受理部门:学生工作处(团委)电话:0531-75786625


附件:

1.《6163银河com|中国有限公司社会实践和创新创业竞赛成果统计汇总表(2021)》

2.《6163银河com|中国有限公司校级一等奖经费支持项目统计汇总表(2021)》


6163银河com|中国有限公司

二Ο二二年五月九日




附件1

6163银河com|中国有限公司社会实践和创新创业竞赛成果统计汇总表(2021

序号

实践活动/大赛名称

实践活动/大赛主办方

获奖级别 (非党政机关以-表示)

获奖项目参赛名称

团队成员

指导老师

学生团队奖励金额(单位:万元)

指导教师奖励金额(单位:万元)


 
 

1

“建行杯”第七届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

山东省教育厅

C级 省铜奖

《邹琪新成长教育》

琪、王 祥、刘 新、于 鑫、苏奕丹、黄长龙

张红旗、巩治国、王亚琼

0.5

0.25


2

C级 省铜奖

《达人星球高校新媒体孵化——积昱网络文化有限公司》

张国昱、孙嘉豪、王法辉、陈梦涵

松、张红旗、彭

0.5

0.25


3

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛山东赛区

工业和信息化部人才交流中心

C-级 二等奖

个人

陈海鑫

郭继东

0.375

0.1875


4

C-级 三等奖

个人

孟德贤

郭继东

0.125

0.0625


5

C-级 三等奖

个人

李志青

0.125

0.0625


6

2020年国家级大学生创新创业训练计划项目

山东省教育厅高等教育处

B级 国家级结项

《城镇化视阈下的农村垃圾综合治理分析与建议——基于山东省108村实地调研》

刘云彤、王 琳、武中泽、王一菲、沈 欣、刘瑶瑶、李金泽、匡丽娟、王泉清

颖、孙乐易

1

0.5


7

B级 国家级结项

《出走的牵挂——智能北斗定位鞋垫》

刘潇谦、贾艳鑫、唐思佳、李雅萌、张曼瑶、王博文

周佳彤、魏新刚

1

0.5


8

B级 国家级结项

《千寻碗儿——一个分享美食与温暖的平台》

许一凡、杨怡茹、杜毅豪、韩晓芸、邓玉青、赵泽昊

李学峰、彭

1

0.5


9

B级 国家级结项

《爱动i dong——智趣健身》

王凤铭、王昕祺、李昊钊、苗远豪、徐汶霖、赵泽昊

张红旗、苏

1

0.5


10

2020年省级大学生创新创业训练计划项目

C级 省级结项

V-综合性体验平台》

李佳南、王旭东、王裕智、吕秋博、刘舒妮、王厚森

毕红毅

0.3

0.15


11

第十七届“挑战杯”山东省大学生课外学术科技作品竞赛

共青团山东省委、山东省科学技术协会、山东省教育厅、山东省科学技术厅、山东社会科学院、山东省学生联合会

C级 专项特等奖

《同心战疫,举国共情——致疫情中的红色精神》

曲洋洋、张雪晴、蔡佳谕、刘斌超、王星念、孙慧文、杨婉聆、张良辰

李永春、于

1.75

0.875

红色专项活动

12

C级 专项二等奖

《传承红色文化,铸我中华脊梁》

刘子龙、赵洪源、付弘钰、张昊天、王紫静

毕延旭

0.75

0.375

红色专项活动

13

C级 二等奖

《山东省农村垃圾综合治理调研报告》

戴喜源、赵红玉、苗远豪、林鹏宇、褚凤扬、曲洋洋、赵红曼

张红旗、潘寄青

1.5

0.75


14

C级 三等奖

《抖音对大学生成长的利弊调查及对策研究》

吴爱迪、楚宏艳、王雨欣、任雪妮、杨丽娅、朱 迪、梁

孙玉杰、张红旗

0.5

0.25


15

第十二届山东省大学生数学竞赛

山东省数学会

C-级 一等奖

个人

胡纪鸿

亓莉莉

0.625

0.3125


16

C-级 二等奖

个人

孟德贤

郭继东

0.375

0.1875


17

C-级 三等奖

个人

杜雪彤

亓莉莉

0.125

0.0625


18

2021年第三届全国高校计算机能力挑战赛

全国高等学校计算机教育研究会

B-级 全国三等奖

个人

李京达

0.5

0.25

Office高级应用赛——word决赛

19

2021年第三届全国高校计算机能力挑战赛   华东区域

C-级 区域三等奖

个人

孟德贤

郭继东

0.125

0.0625

程序设计赛—C++

20

第十三届山东省大学生科技节——山东省大学生创业计划大赛

山东省科学技术协会、山东省教育厅、共青团山东省委员会、山东省发展和改革委员会、山东省工业和信息化厅、山东省人力资源和社会保障厅

C-级 三等奖

云社办——智慧社区信息管理与便民服务小程序

、杨月晨、张书芮、钟

0.25

0.125


21

2021“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛山东赛区

外语教学与研究出版社、教育部高等学校大学外语教学指导委员会、教育部高等学校英语专业教学指导分委员会、中国外语与教育研究中心

C-级 三等奖

个人(阅读)

0.125

0.0625


22

C-级 优胜奖

个人(演讲)

褚琳彬

0.075

0.0375


23

2021“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛山东赛区

中国工业与应用数学会

C-级 三等奖

/

胡纪鸿、杜雪彤、刘佳艺

华、张

0.25

0.125


24

2021年全国应用型本科会计技能竞赛北区区域赛

中国商业会计协会

C-级 二等奖

/

米庆悦、袭玉娇、刘

毕超越、唐琳玉

0.75

0.375


合计金额

13.625

6.8125

20.4375



附件2

6163银河com|中国有限公司校级一等奖经费支持项目统计汇总表(2021

序号

赛事名称

获奖项目名称

项目队长

支持金额(单位:元)

1

2021“挑战杯”

山东省农村垃圾综合治理调研报告

戴喜源

2000

2

2021“挑战杯”

抖音对大学生成长的利弊调查及对策研究

吴爱迪

2000

3

2021“挑战杯”

山东省乡村建成小康社会密码调研

2000

4

2021“挑战杯”

美丽乡村建设视阈下的农村垃圾综合治理分析与建议——基于计量经济学模型分析

刘云彤

2000

5

2021“挑战杯”

减税降费背景下大学生纳税意识研究——以山东省部分高校为例的调查分析

肖靖松

2000

6

2021“挑战杯”

叮咚就来

陈文琦

2000

7

2021“挑战杯”

“桶净家”——智慧改变生活

2000

8

2021“挑战杯”红色专项

同心战役,举国共情——致疫情中的红色精神

曲洋洋

2000

9

2021“挑战杯”红色专项

传承红色文化,铸我中华脊梁

刘子龙

2000

10

2021“互联网+

V甜”公益旅游体验平台

王厚森

2000

11

2021“互联网+

共享农夫

梁天惠

2000

12

2021“互联网+

零脂校园

2000

13

2021“互联网+

“绿野鲜果”新概念水果零售

胡淼中

2000

14

2021“互联网+

养老宝公司

王炳茜

2000

15

2021“互联网+

云上花田

王建奎

2000

16

2021“互联网+

千里马求职有限公司

邓芳娟

2000

17

2021“互联网+

积昱网络文化伯乐计划—高校新媒体孵化

张国昱

2000

18

2021“互联网+

邹琪新成长教育

2000

19

大学生创新训练项目

化粪为金,时机已到——禽类粪污资源化

丁俊男

2000

20

大学生创新训练项目

零工经济下大学生就业培训及创业指导方案

邓芳娟

2000

21

大学生创业训练项目

云上柳——助力非遗柳编,弘扬工匠精神

2000

22

大学生创业训练项目

易优聘

王厚森

2000

23

大学生创业训练项目

君昂男士——要成功更要风度,致敬每一个在奋斗路上的男人

唐砚池

2000

24

大学生创业训练项目

寻找桃花源--特色乡村体验旅游新模式

王厚森

2000

25

大学生创业训练项目

传承者

2000

26

大学生创业训练项目

医食保——互联网保险助力乡村振兴新应用

褚琳彬

2000

27

大学生创业训练项目

“绿知”EIT——专注智能洁肤的生态感应毛巾

张宇轩

2000

合计金额

54000



上一条:关于组织开展2022年大学生创新创业训练计划立项申报和项目结题验收的通知 下一条:6163银河com|中国有限公司关于表彰2021—2022年度 “优秀团员”、“十大优秀学生”等的决定

关闭